Александр Череп

В связи с чем и когда могла появиться такая оценка: …

«Наши руководители постоянно говорят об улучшении жизни советских людей, а сами увеличивают цены на самое необходимое для нашей жизни» …
а)
повышение цен на молоко и хлеб; а) 1962 г. ;

б)
повышение цен на масло и мясо; б)
1957 г. ;

в)
повышение цен на мебель; в)
1953 г.

Bogi

Не разобралась в Ваших вариантах. Абсолютно точный ответ- повышение цен на масло и мясо в 1962 году. С этим связана демонстрация рабочих в Новочеркасске и её расстрел.