И*
Ирина *****

Сознание порождает мысль мысль порождает опыт сознание порождает ещё мысль но у нас уже есть опыт, это эго?

Ан
Анна

Это вам так кажется, мысль приходит из вне, вы ее осознаете и вам кажется, что она ваша.

Ни
Никита

Мысль рождается. Сознание его фиксирует. Пораждается еще одна мысль. Мысли связываются в клубок. И сознание отождествяется с ними. Это - эго.

А.
Андрей .

Повторите..)

Эдуард Богданов

Мысль не порождает опыт. Опыт порождается только действием.

Ирина Федотова

То, на что направлено наше внимание (проникает духовный свет) в Единой космической решетке сознания, и будет энергетический мыслепакет, который примет наш мозг посредством тонких духовных структур для распаковки и осмысления, выбора: принять в себя или отвергнуть.Один и тот же мысле-импульс могут одновременно или с течением времени получить разные люди. Но его расшифровка- понимание у всех свои- по уровню развитого сознания и углу зрения в тот момент. Который постоянно меняется с опытом.

Опыт- это переживание каких- то событий, которые заложены в Программу жизни человека. Пройденным считают осмысленный опыт, в результате которого в нас происходит внутреннее преобразования конкретного качества личности, ради которого этот урок был дан человеку. Если бы не пользовались прошлым опытом своим или принятым чужим, как своим, потому что он нам показался близким, родственным, то человек не развивался, память и дана людям для отложения прошлого в архив для практики собственной ли или для передачи этой инфо другим, кому она может пригодиться и кому хотим её предложить в дар или за определенную цену.

Эго - это наша самость, личность. Но без самости человек не выжил бы в земном мире и не мог бы чувствовать, переживать и развиваться. Просто есть люди, у которых собственная самость (эго) оооочень завышена и игнорируется самость других людей. Но эго реально управлять, т.к. человек сам волен жить по тем правилам, с которыми ему удобно и (или) которые он считает за наиболее благоразумные для себя и других.

Анастасия Калинина

ну раз так, значит вас интересует опыт - тогда выбросьте из списка "мысль", как что-то промежуточное)