Сергей Ермаков

У кота отказали лапы. Что это?

Доброго времени суток! Утром встали, а кот у порога лежит, хотя вечером с
нами на диване нежился. Стали передвигать, а он как варёный, подняли,
ставим, а он растекается по полу. Короче видимо лапы отказали. Муж
сейчас к ветеринару повёз, а я гадаю что ото может быть? У кого было,
подскажите что это? Жить будет?

Ал
Алексей

при чумке не наблюдается паралича конечностей
если, конечно, это действительно паралич
паралич бывает при повреждениях цнс, при бешенстве. но бешенство бы вы раньше заметили
при начальных этапах заболевания панлейкопенией у кошек наблюдается такое вялое состояние. это, конечно, не паралич. просто сил нет
вам назначат лечение и кот поправится. не переживайте. при чумке у котят высокая смертность, а взрослые кошки при своевременном лечении поправляются достаточно быстро

Munira

Похоже на чумку, к сожалению маловероятно, что выживет.

Катя Пронина

Да, на чумку похоже. Выжить вполне реально, у нас два кота болело - оба выжили. Удачи вам.

Юлия Буланникова

Диагнозы по таким симптомам не ставятся заочно, лучше дождитесь диагноза ветеринара.
Здоровья коту