1Елена 1Королева

У щенка отказали лапы

Прошу совета у знающих людей! Купили одномесячного щенка, той-терьера. Сначала все было в порядке, за исключением того, что щенок странно бегал, как зайчик, полупрыжками. Через неделю она стала часто садиться на попу и передвигалась с трудом. Мы объездили все ветеринарные клиники в городе, проглистогонили, проставили курс витаминов, кальция, от которого ей ненадолго становилось лучше, и сейчас ставим лекарства от болезней суставов, но без толку. Щенок уже с трудом опирается на передние лапы, передвигается ползком. Кушает хорошо, ничего не болит, лапы не повреждены, в лежачем положении активно играет, лапки полностью дееспособны, но стоит перевернуть, и силы как будто пропадают. . Если спинку поднимаем щенку самостоятельно, она опускает шею до пола. Последний врач сказал, что возможны врожденные проблемы с позвоночником. Из того же помета все щенки с этими симптомами. Скоро повезу в другой город на рентген. Щенку уже 3 месяца. Скажите, какое заболевание может подходить под эти симптомы? Ясно, что дистанционный диагноз-это как пальцем в небо, но все же к чему готовиться? Только не советуйте усыпить собаку!

Cветлана

обратитесь на породный сайт, . просто может быть и не заболеванием, а последствием неудачно подобранной пары при вязке, например родственники (
Одномесячного щенка? Значит вязка внеплановая, оттуда "растут ноги".
можете ещё проконсультироваться у Татьяна Ибрагимова

Алексей Жидков

обращайтесь к узким специалистам, а не слушайте советов по поводу уколите это или сделайте то.

Николай

Странно, что ветеринар не поставил никакого диагноза, но лечение назначил.

Андрей Мурошкин

суставы очень слабые из за рахита. Почти у всех той-терьеров отказывают лапы.

Inna Prusova

Только рентген вам в помощь. Видимо, что-то с позвоночником. Терпения вам и здоровья крохе.

Кирилл Карпов

Если весь помёт такой, значит что-то с мамашей не в порядке и дети паралитики родились и нарушения скорей не в позвоночнике. а в мозге у всех щенков. Попробуйте церебролизин поколоть инъекций 5 сделайте и если лучше станет то ещё 5 сделайте и хватит ей я думаю.