Ася

скажите, что случилось с герберой, был огромны куст осталось ничего... (((

росла себе хорошо гербера и тут на тебе, стала отбрасывать все листья и те листья которые есть на ней они сухие
помогите, не хочу, чтобы цветок сдыхал (((

Иван Чурилов

Попробуйте пересадить растение. опрыскать эпином и надеть сверху пакет, сделать тепличку.

Кирилл

Скорее всего цветение окончено и растение готово отдыхать, это позитивное предположение. Ну, а из худшего - это могут быть вредители, залили. перекормили удобрением, попал холодный воздух (подмерзла).

Роман

Могут быть вредители, а ещё есть очень распространённая проблема переувлажнения почвы. Зимой полив сокращают, большинство растений находятся в периоде покоя и поглощают меньше влаги чем в период активного роста. Поэтому внутри горшка почва просыхает медленно. Когда сверху земля уже совсем сухая, внутри горшка может быть ещё достаточно влаги.

Ол
Ольга

А на листьях нет серого налёта? Герберы в комнатных условиях очень часто поражаются мучнистой росой и другими грибковыми "болячками". Поэтому, ни в коем случае, никаких тепличек!

Татьяна Конакова

Гербера уличное растение, в комнате растет плохо. Если есть возможность - в прохладу, подальше от батареи.