Евгений Шмендель

Что лучше купить планшетник или нетбук?

Вообщем стою пред выбором.
Вещь нужна чтоб в инет заходить, смотреть почту, отправлять письма, инет сайты, инет магазины. Просмотр обучающих программ по работе.

В основном использоваться будет дома в перерывах между уходом за детьми. Планшетник мобилен но говорят что печатать на нем трудно, флеш не подгрузишь? Придя в салон советуют нетбук брать.

А из вашего жизненного опыта что предпочесть? чтоб не пожалеть потом

Св
Светлана

"В основном использоваться будет дома в перерывах между уходом за детьми" - Ольга, только лэптоп. Планшет - это мобильное устройство, которое всегда включено и находится под рукой. В Вашем случае, дома комфортнее и продуктивнее работать на лэптопе. Нетбук канул в прошлое.
Мой Вам совет - купите легкий и тонкий ультрабук от Samsung на Windows - это самое разумное решение.
Если есть пара тысяч долларов на покупку, то лучше всего взять Apple MacBook Pro 13" with Retina Display - вообще, идеальный вариант.

Артём

У меня планшетник всегда лежит в сумке. Пользуюсь им в дороге. Ну а если что-то серьезное сделать - надо ноут или нетбук, с планшетником это неудобно, а иногда почти и невозможно. А вообще дома и на работе пользуюсь обычным компьютером. Это самое удобное, но не мобильное.

Юл
Юлия

Нетбуки уже как два года, в отличие от ноутбуков, НЕ АКТУАЛЬНЫ. Так что планшет.

Марат

планшет или ультрабук

Рё
Рёрјсџ

Планшет конечно удобнее и компактнее, дешевле, но нетбук намного производительнее, хотя дороже, тяжелее. Я бы выбрал нетбук!

Лиана

Для всех перечисленных в вопросе функций - однозначно планшет. Печатать (именно печатать, а не писать книги по 100 страниц) на 10-дюймовых устройствах вполне комфортно.

Ро
Роман

Прежде чем остановить свой выбор на каком-то из компьютеров, необходимо составить список первостепенных задач, которые вы планируете решать, используя нетбук или планшет. Если условно разделить мобильные ПК на устройства создания контента и потребления контента, то к первому типу можно отнести нетбук, а ко второму — планшет.

Что значит устройство создания и потребления контента? Когда вы пишите статью или электронное письмо, обрабатываете видео, выкладываете фотографии в социальные сети — вы создаете контент. С этими задачами лучше всего справится нетбук (устройство создающее контент) . Нетбук отличается от планшета полноценной клавиатурой, что очень важно для создателей текстового и другого контента. По сути нетбук — это компактный ноутбук, который имеет размер обычной книги, и помещается в кейсе или рюкзаке. Если в первую очередь вы являетесь потребителем контента, т. е. читаете электронные книги, смотрите видео, играете в игры и т. д. , лучшим выбором для вас будет планшет (устройство для потребления контента) . Современные планшетники оснащены качественными дисплеями, которые показывают изображение четко и ярко, поэтому в роли мультимедиа плеера они являются безоговорочными лидерами среди мобильных компьютеров.

Многие скажут, что на планшете так же можно набрать текст или загрузить фотографии в социальную сеть через Интернет. Это действительно так, к тому же в продаже имеется клавиатура для Ipad. Но мы рассматриваем каждое отдельное устройство, которое лучше другого способно справиться с определенной задачей.

Антон

Если есть 30000 вы можите купить нетбук трансформер, они бывают как с разворотным экраном так и с отстёгивающим.
У меня не дорогой дело1090 с разворотным экраном, скажу что часто приходится быстро перевернуть экран что бы воспользоваться клавой или тачскрином так как на большинстве планшетов не дорогой стоимости есть глюки при использовании интернета.

На вопросы отвечу в личку