Валерия Антонова

какая причина поломки телевизора и как ее устранить?

Уменя телевизор кинескопный после включения через какое то время экран темнеет и тухнет, остается только звук. На все команды с ДУ реагирует, но экран при этом не загорается. Включив-выключив телевизор несколько раз (как с ДУ так и кнопки включения на самом телевизоре) изображение на некоторое время появляется, но потом снова тухнет. в чем тут дело что конкретно сломалось ?

Ситников Андрей

Скорее всего выгорание пайки в цепях питания кинескопа или в цепях высоковольтного трансформатора питания кинескопа или строчного трансформатора. Типичная неисправность старых кинескопных телевизоров. Пайка порой выглядит нормально но внутри в гнезде между контактной ножкой трансформатора и пайкой контакта нет. Неисправность появляется чаще при прогревании телевизора, а когда его на некоторое время выключишь контакт восстанавливается вновь при остывании. Иногда можно обнаружить такой дефект аккуратно постукивая диэлектрической палочкой по местам пайки. Но можно, а даже и лучше пропаять все места крепления высоковольтных элементов и платы кинескопа. Если сами не имеете опыта такого ремонта то не сделаете, зовите мастера.

Виталий Юрьевич

Если картинка гаснет плавно, значит отходит плата кинескопа, непропай на этой плате, либо в цепи питания накала. Если гаснет резко, тут много причин может быть. В любом случае - нужен специалист.

Юлия Тимощук

Пришло время покупать новый телевизор

Но самое (не) смешное, что он умрёт ещё быстрее вашего старого кинескопника.. .Увы. Это - Эффект лампочки

Владимир Яцкин

Возможно сам кинескоп сел...возможно что в высоковольтном оборудовании.Я не в России,я бесплатно его бы подарил...Год стоит и выбросить жалко...Вообще телевизор на кинескопе это уже каменный век...ремонт может стоить дороже нового..

Раим Абдулкадеров

или конденсатор какой сдох

бери ЖК, живи в ногу со временем!!!