Сергей Скобелинг

Поломка водонагревателя

Сломался накопительный водонагреватель аристон. Думал дело в тенах, поменял и всёравно не работает. Вот теперь думаю может ли накрыться плата? Питание 220 приходит на неё, но на тены не идёт.

Серега Шугаев

Если там регулятор на тиристорах, то вполне. Если вольтаж ТЭНов 220, можно напрямую запустить от выключателя. Потеряешь только авторегулировку.

Роман Зыков

в продолжение "просто Гога" добавлю, что в цепь можно поставить регулятор как в утюгах. они очень дёшевы

Аня Гармашова

Термостат замените.