Юлия Большакова

Правила пользования водонагревателем!???

Нужно ли перекрывать кран холодной воды когда она набралась в водонагреветель? Ведь когда горячую воду включаешь бак опустошается и заливается холодной, то есть нагретая вода разбавляется и становится теплой? Или я не так понимаю???

Виктор Тришков

водонагреватель сделан таким образом, что холодная вода поступает в нижнюю часть водонагревателя а расходуется из верхней части, где находится вода с максимальной температурой. Холодная и горячая вода почти не смешиваются, поступающая вода постоянно подогревается и при умеренном расходе воды её температура поддерживается на одном уровне. Если закрыть кран подачи холодной воды то и горячая выходить не будет. Во первых горячая вода вытесняется из бака давлением холодной воды во вторых вода не начнет выходить из бака пока он не наполнится доверху (если конечно он подключен к водопроводу правильно)

Надежда Жукова

Ни с кем Вы прощаться не будете, как пишет интернет магазин, не доучивший устройство водонагревателя. Вы все правильно понимаете, входящая холодная вода разбавляет горячую и становится теплой. Горячая вода выходит из боллера под давлением холодной. Если Вы перекроете холодную воду (или, например, ее отключат) боллер будет полный, но гар. вода из него течь не будет, т. е. кран подачи холодной воды должен быть открытым.

Екатерина Пушкарева

Кран с холодной водой ни в коем случае не перекрываете. При включенном водонагревателе закрытым остается только контрольный кран с горячей водой, чтобы ваша нагретая вода не уходила к соседям. Если закроете хоть один кран на водонагреватели рискуете с ним распрощаться. (в тот момент когда он включен в розетку)