Анет А

Помощь от умных людей) с решением пределов lim x> -3, в числителе (x?+2x-3)? , в знаменателе x?+4x+3x

Ольга

просто подставь -3 вместо икса и посчитай

Диана Сердюк

Фёдор Павелкин, там ничего больше не нужно? просто подставить и все? просто такое же проходим

Дмитрий Данилов

0/0 здесь неопределенность!
"подставь"- это не то слово :)))))
надо сократить дробь на выражение (х+3)
Для этого надо разложить на множители числитель и знаменатель
ЛИМИТ ( х+3)(х- 1)/ (х+3) (х+1) = лимит (х-1) /(х+1)= подставь теперь= -4/ 4 = - 1