Инна

Помогите найти предел: lim(x->0)3x+2x(в кубе) +x(в квадрате) \ x+2x(в квадрате) +1

Его Сиятельство Граф Аверкин

при подставлении в выражение "0" мы получаем неопределённость (0/бесконечность) , поэтому применяем " правило Лапиталя" (берём производную числителя и знаменателя ) и мы получаем lim(x->0) (3+6x^2+2x)/(1+4x) , подставив в это выражение "0" мы получаем 3/1, это и будет предел
Ответ : 3