Ал
Алена

Можно ли свободно пересекать границы стран без визы, турагентств и пешком (без транспорта).

Сергей А

Можно: - без визы - границы безвизовых стран, без турагентств - любых стран, пешком - на погранпереходах, открытых для пешеходов.

Колян

Если для въезда (входа, впрыга, влета, вполза,) не нужна виза то пересекайте.
Если нужна, то нельзя без визы ни вползти, ни въехать, ни войти.

Казимир Кристовский

Можно, если у вас есть паспорт страны, входящей в G7

Светлана Романихина

Жители ЕС могут свободно и любым способом пересекать границы государств, входящих в ЕС. Жители России могут это делать в пределах стран, с которыми у России есть договорённость о безвизовом режиме.

Саша Петров

конечно можно малыш. во сне. рановато тебе ещё об этом думать.