Татьяна Коровкина

слышал что турагентства могут помочь в получении визы например. так?

у меня еще нет загранпаспорта а так же нет официальной работы с большой зарплатой. слышал таким людям не дают шенген. а я хотел в европу съездить. могут помочь? деньги на это есть

паспорт щас делается

Алексей Суровец

Гарантий нет. Но если вы покупаете тур и через эту же туристическую компанию сдаете документы, вероятность отказа ниже.

Евгений Муравьёв

Визу легче дают тем, кто обращается самостоятельно... Фирма же никакой ответственности за вашу визу не несет, документы вам все равно придется собирать самим....)))) Это только сначала кажется, что с визой трудности, пару раз сделаете самостоятельно и будет все просто. Визу всегда делала самостоятельно. Шенген вам дадут и без работы...))) Могу помочь...)))))))))) Где живем и куда летим?...)))

Dmitry Voodoo

тур фирма тоже не может дать гарантию что вам дадут визу, но под тур визу получить легче..

Владимир Гредасов

помощь турагенств максимум в том, чтобы заполнить анкету за вас и документы сдать за вас (если вы далеко от консульства или визового центра живете или вам просто влом идти) , не более того.
Я свой первый шенген получал, работая санитаром в больнице с окладом в 1600 рублей. Наличие у вас зарплаты и работы никого не волнует, эти документы можно заменить выпиской из банковского счета. Вам нужно доказать наличие денег, а не работы. Деньги же у вас есть?

Оксана Яковенко

да это так, за вас все сделаю даже суетится не нужно, многие так и делают потому что самостоятельно получить визу тяжеловато, так что это выход, я на сайте випгео. ру такую информацию нашла и уже смогла съездить в прагу

Миша Маликов

Мужчинка в самом расцвете сил, без работы и семьи, для визового офицера, что красная тряпка для быка.

Тут вам скорее не турагентство поможет, а какой-нить неофициальный визовый центр, который вам и работу официальную "нарисует" и ответит на звонок из консульства если что.

В Москве это обычная услуга, требуется загранпаспорт, 7-8 тыщ и через неделю мультивиза на полгода-три года (от страны зависит) у вас в кармане.

Артур Москва

Не одно турагентство не даст вам стопроцентной гарантии, что вы получите визу. Они просто доки за вас оформят и перешлют в консульство. Да и делать визу в турагентстве без покупки тура весьма не выгодно по деньгам, тысяч 7-10 слупят за такую помощь)) ) я без работы спокойно получила Шенген, достаточно выписки из банка.

Ирина Коржнева

турфирма если аккредитована в консульстве-заполнит анкету, сделает фото (не все фирмы) , оформит страховку, подаст за Вас документы. некоторые фирмы и отель забронируют, если надо.
Минус-в сегодняшней ситуации Вы рискуете лишиться всех поданных документов, если фирма внезапно закроется