Максим

Оплата налогов для ИП

Подскажите, пожалуйста, куда оплачивать налог за ИП? Я так понимаю, что в пенсионный фонд, а в налоговую только предоставить отчет? Или же платить и в пенсионный и в налоговую?

Дима Чичила

У ИП есть налоги и есть страховые взносы в ПФР.

Налоги платятся в результате деятельности. Рассчитываются в декларации, которую надо сдавать в налоговую. Если деятельности нет, то декларацию сдавать нулевую, а платить налоги не надо.

Страховые взносы в ПФР в фиксированном размере все ИП оплачивают независимо от того, есть деятельность или нет.
В 2013 году Фиксированные страховые взносы ИП в ПФР Общая сумма: 35664,66 р.
Квитанции для оплаты можно взять в ПФР или на сайте ПФР посмотреть реквизиты для оплаты.
Оплатить можно в Сбербанке или со своего расчетного счета.
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

Катя Боровкова

платить везде и всем - устанешь.. . переходи на патентную систему налогоблажения, как, узнай в налоговой...

Светлана

В пенсионный однозначно, в налоговую- зависит от системы налогообложения и наличия деятельности

Татьяна

В пенсионный фонд однозначно. Если Вы платильщик ЕНВД, то в налоговую только ту сумму, начисленного налога которая сверх взноса в ПФ

Взносы в Пенсионный фонд ИП платит независимо от того, ведет деятельность или нет. В налоговую платится налог в зависимости от выбранной системы налогообложения. Если трудно разобраться, зайдите на www.moedelo.org, зарегистрируйтесь. За 3 дня бесплатного доступа можно успеть разобраться - что, куда и сколько платить.