Юрий Сунцов

что делать

если начальница постоянно звонит чтобы я вышла в свои выходные? у меня вторую неделю не было выходного. она постоянно звонила я была в больнице. что мне ей сказать завтра? и задержать могут на 2 часа... и постоянно так. говорю мне надо идти а в ответ негатив сплошной. уже устала от этого.

На
Наташка

Бывает также, что начальник навязывает подчиненным свои убеждения и требует, чтобы вы сверхурочно работали, даже без оплаты. Если вы не согласны с таким положением дел, это может привести к столкновению. Можно попробовать по-доброму объяснить, почему лично вы не можете работать сверхурочно. Не отвечайте язвительностью на язвительность. Лучше следовать прекрасному совету из Римлянам 12:18: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» . Можно привести начальнику следующие доводы:
ПОПЫТКИ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СЛИШКОМ НАПРЯЖЕННОГО ГРАФИКА МОГУТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЛАЧЕВНО. Исследовав результаты опроса 3,6 миллиона служащих и проверки 37 200 мест работы, профессор Лоусон Сейвери из австралийского Университета Куртина совместно с другим ученым опубликовал труд под названием «Наносит ли сверхурочная работа вред и согласны ли на нее служащие? » . Ответ на обе части вопроса был положительным. Известно, что уставший человек работает менее эффективно и делает больше ошибок. В газете «Сан-геральд» приводились слова профессора Сейвери о том, что «многие компании только приветствуют „трудоголизм“ и всячески поощряют трудоголиков» . Но последствия для последних бывают самые печальные.

СКРЫТЫЙ УЩЕРБ ОТ УСТАЛОСТИ. Согласно одному исследованию, усталость и утомление каждый год обходятся миру в 377 миллиардов долларов США! Но никакие деньги не заменят жизнь и здоровье людей, которые часто становятся жертвами усталости. Возьмем, к примеру, дорожно-транспортные происшествия. Согласно данным одной сиднейской клиники, занимающейся проблемами сна, от 20 до 30 процентов дорожных аварий в Австралии происходит из-за того, что водители засыпают за рулем. Установлено, что в Соединенных Штатах ежегодно по этой же причине происходит по меньшей мере 100 000 дорожных происшествий.

ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НЕ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ, НО ЕСЛИ ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ВАМ СТОИТ ЛИ У НЕГО РАБОТАТЬ? СКОЛЬКО ВЫ ПРОТЯНЕТЕ С ТАКИМ ГРАФИКОМ? КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ НА ВАШИХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, ДЕТЯХ? МОЖЕТ, ТОГДА СТОИТ СМЕНИТЬ МЕСТО РАБОТЫ?

Jackk

отключите телефон .

Seydgy Петрикеев

не отвечать на телефон, либо сказать что на дачу уехала. нет тебя в городе!

Жанна Галькевич

трудная ситуация Вы что не человек чтоб не имеtnt право на выходной? если там много работы, пусть берут человека или Вам за Выходные по двойной ставке оплачивают Игнор на выходных, не берите трубку Или берите, но говорите чтоб оплатили Иначе не видать выходных как своих ушей