Юлия Колесникова

Откуда люди знают как Бог сотворил землю?

Когда он ее сотворил он вроде не рассказывал об этом людям. Так откуда они узнали о подробностях?

Аня Юрченко

Библия - это Откровение Божье (то, что Бог сообщил людям, потому что нам полезно это знать) .
В Библии довольно-таки подробно написано о сотворении мира.

Анна Романова Ширшова

об этом можно прочитать в Библии

Алена

Бытие 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» .
В Бытии 1:1-31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а такжесотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.

Nikolai Isaev

А, Библию не прочел?... жаль...

bi
biach007

Землю творил не Бог, но по плану Бога.

Валерия Оганесян

В Библии ясно и четко написано, кто сотворил, для кого и для чего.

Евгений Борецкий

Об этом говорит Библия. Прочитайте 1 и 2 главы книги Бытия. Также очень интересны толкования на Шестоднев (6 дней творения мира) святых Василия Великого, Амвросия Медиоланского, Ефрема сирина и других Учителей Церкви. Они очень подробно разбирают эти главы Писания.

Ев
Евгений

есть несколько вариантов (возможны комбинации)))) :
1. Так написано в книге, и она истинная, потому что в книге написано, что она истинная.
2. Я в это верю, потому что знаю, что верю, что знаю.
3. Мне мой поп (мулла, раввин, пастор и т. п. субъекты) сказал

Евгений Грачев

Люди ничего об этом не знают поскольку люди ничего не знают о самих себе но рвутся в космос и усердно верят в какую-то неведомую хуйню. Ведь если знание заменено мнением о знание. указывая на очевидную проблему "доступности информации" включающую в себя все и любые теории которые основаны на каком-то мнение что в сути есть обычное заблуждение в основе которого всегда лежит ложь. То вы впустую тратите свое время и ищите истину там где ее нет 🙂 Звезд на небе очень много и среди них нам известна только одна звезда по имени "солнце" и только одна обитаемая планета в его пределе. Но ведь звезды это далеко не последний предел познания мира который несоизмеримо больше нами наблюдаемого 🙂

Наталия Кириллова

А кто знает? Я нет. Расскажи

Ол
Олег

все беды из головы

Анастасия Каминская

Посмотришь на землю, так точно бог сотворил.

Евгений Грачев

Придумали - да нет, соврали, солгали да просто слабаки успокоили свою дремучую потребность окончательного решения в познании.

Милашка Исаева

атеисты разболтали .

Коля Слеп

им это было сказано в своё время. но поняли они как то голимо.

Алла Маракуца

Бог видеозапись оставил.

Елена Бонопарт

Еврей сказали, они же для дегенератов авторитет.