Юлия Науменко

Ребят, а вы верите в то что какой-то Бог сотворил Землю за 6 дней?)

Мария

Мысль материальна. Поэтому в это можно поверить. Потому что другого объяснения нет. Вернее они есть, но все бредовые)

Елена Пилипак

Мы знаем, что у Бога 1 день как 1000 лет.

Мария Фортунатова

"Воистину ваш господь Аллах. Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на трон (или утвердился на троне) . Он покрывает ночью день, который поспешно за ним следует. Солнце, луна и звезды - все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров". (Преграды, 54)

Юлия Зверева

Ну, во-первых, не "какой-то", а Всемогущий Бог, а, во-вторых, в 6 Дней Бога, это не земные сутки, а длительный период, и, конечно же, я верю, что Бог сотворил Землю, за этот период.

Тимур Галиев

зависимо сколько это для Бога времени а сколько для человека.

Евгений Шалов

он же всемогущ, мог и по одному щелчку пальцев.

Максим Фирсов

Не верю. Шесть дней слишком большой срок.

Jaslan

Да, верю. Почему какой-то?

Ел
Елена

нужно доказать и опровергнуть эволюцию

Multik Multik

На самом деле Он сотворил не только землю,
но миллиарды вселенных, подобных нашей.
И еще кое-что...

Мария Смусенко

Я-то нет, но чудиков хватает.

Ahmed Ahmed

В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» . Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.

Ма
Мария

Верю! Только не в то,
что это 6 буквальных суток 🙂.

Настя

почему нет

Колян Голубков

да а сотона потом закопал в землю динозавров чтобы ввести всех в заблуждение

Тима Перелыгин

Этот Мир вечен! Творить то, нечего было ((