Анна Кириенко

Как в Израиле все помещается?

Страна небольшая, а там живет 8 миллионов человек, много территории отведено для армии и военной техники, есть сельское хозяйство, промышленность, развитая медицина. Как им удается все это у себя размещать? Должно быть, там нет пустых, ничем не занятых территорий?

Надежда Ильина

СЕГОДНЯ площадь Израиля, включая Палестинскую автономию составляет 27 799 кв. км.
А плотность населения - 355 чел./км²

Egor Golubev

Там и пустыня есть 🙂

А вот в Японии население 127 млн. Почти как в России..А площадь малюсенькая. Вот уж где все плотненько.

Макс Хомяк

Израиль развивается с помощью иностранных денег, в т ч и от США, кстати если я не ошибаюсь то у них второй в мир парк военных самолетов

Aiazbek Asanbekov

как нет пустых, ничем незанятых территорий? а пустыня негев на юге страны которая занимает почти весь юг в израиле? а иудейская пустыня в центре страны? да и всякие голанские высоты и галилею сильно застроенными не назовёшь. хватает мест пустынных в израиле, неосвоенных.