Анютка Котлярова

ЛИШАТ ли МЕНЯ ВОД. ПРАВ???

Я отказался от мед. освидетельствования и от алкотестера, и протокол не подписывал (но я был пьян) . Это автоматически лишает прав???? или как???

Татьяна Карета

В суде лишат на 1.5-2 года, а еще штраф 30 000 дадут, а если владелец авто не ты, то собственника ждет такая же участь за передачу своего авто нетрезвому водителю.
Понятые подтвердят, что протокол был составлен в твоем присутствии, так что подпись твоя не нужна.

Статья 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Анна

Лишат. На 1,5-2 года

Иванна Горлач

привет будущий пешеход.

Надежда Варунцева

Машину можешь продать. Пока она тебе не будет нужна.

Elena Karpenko

И разговора быть не может однозначно лишение.
А с головой как выпив садиться за руль.... радуйтесь, что не сбили ни кого и не посадили.

Ir
Ira

да лишат и быстрее всего максимум

Владимир

1.5г+30000р

Г.
Герой .

лишат. и правильно сделают.