Марина Слесарева

Имеет ли силу экспертиза подписи?

Я банковский работник, работодатель провел экспертизу моей подписи на документе и признал ее не моей, но это не так. Обвиняют в сокрытии и вступление в сговор с человеком, который эту подпись вместо меня поставил. Оговорюсь сразу, мои подписи не идентичны и имеют небольшие расхождения с паспортом.

Серега Шугаев

Лучше подать в суд на работодателя, потребовать через суд возмещение морального ущерба. Суд назначит независимую экспертизу, ну если Вы на самом деле не боитесь этого. И надо всегда в документах подписываться как в паспорте.

Ба
Баркова

Слегонца не вяжется ваше изложение - если работодатель признал, что эта "псевдоваша" подпись подделка, как вас могут обвинять в сговоре??. .
Кроме того, работодатель (как и любое другое должностное лицо) имеет право лишь доверять собственному мнению по вопросам подлинности, а выводщы может делать только графологицеская экспертиза, а не какой-то работодатель.. . Либо вы не вполне откоровенны, либо кто-то из действующих лиц ошибается

Анатолий Дмитраница

Обратитесь к профессиональному эксперту графологу и проблема решится в Вашу пользу.