Инна Смирных

протокол имеет силу без подписи?

Анастасия Кислова

имеет -если двое понятых подписали в протоколе строку в которой говорится что нарушитель отказался от подписи

К.
Катя ............

Если лицо в отношении которого составлен какой-бы то ни было протокол отказывается его подписать, то должностное лицо, составившее протокол, просто делает отметку об отказе от подписи и все. Поэтому, не следует отказываться подписывать протокол, а настоять на том, чтобы внести в него свои замечания. А самое лучшее это избегать ситуаций в которых на вас составляют протокол!