Ан
Андрей

Имеет ли право фермер собирать подписи с жильцов?

Рядом с нашей улицей есть поле с засеяными семенами овощей. Примерно метров 300.Между полем и улицей пастбищные луга. Фермер засеял семена и послал ганцов к соседям мол скот не выпускать, чтобы они не бродили по полю и не топтали семена. У нас каждую весну нанимается пастух для пастьбы скота. Пока пастуха не нашли и если честно с этим проблема каждый год. Коровы пока пасутся сами-без строгого присмотра. Имеет ли право фермер собирать подписи с жильцов с просьбой или предупреждением или может даже с запретом выгонять скот на пастьбу весной?

Любовь Боброва

Он болеет за свою собственность и труд-закон на его стороне...

Юля

Кому земля принадлежит?
Тот и решает что когда и как.

Снежана Сыропущенская

Если эта земля в аренде или в собственности у фермера - имеет право. Узнайте в местных органах власти - кому принадлежит земля, где вы пасли скот, или у кого в аренде. Если свободна - можете пасти скот.

Наталья Виноградова

А права есть у фермера на эту землю? ? Это ваш общий выпас. . Не отдавайте. . Пишите в администрацию ПРОТЕСТ !!!Фермер то, не будь дурак, собирается ваши подписи представить, как согласие !! Ха-Ха! ! Не будьте Лохами !!!