Святослав Агафонов

Имеет ли свекровь право?

Живу с мужем и 2мя детьми в квартире у свекрови. Дети и я прописаны по другому адресу. Муж тоже прописан по другому адресу. Имеют ли право муж и свекровь выгнать меня вместе с детьми из этой квартиры?

Алексей Скоробогатов

К сожалению имеют. Если вы зарегистрированы по другому адресу и не имеете доли в той квартире, в которой проживаете, то у вас нет никакого права там находится.

Ольга Филиппова

Нет, она тварь дрожащая ! )))

Ирина Вадим

А сама то как думаешь? С моральной стороны может и нет а с юридической -да

Алексей Горбачев

Конечно. А у вас, видимо, высокие отношения.

Татьяна

Юридически - да. У мужа - те же права, что и у вас - он прописан в другом месте. Полноправная хозяйка квартиры - свекровь.
Совет: решайте все проблемы с родственниками ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МИРНЫМ ПУТЁМ!!!!

Павел Колокольцев

Если через суд, то могут, т. к. Вы не являетесь собственником квартиры. В случае развода, например, основанием для выселения будет прекращение семейных отношений. Но такое заявление вправе подать только лицо, являющееся собственником жилья

Света Швенк

Не через суд, а отправить проживать по месту прописки! Полное право имеют вас с чемоданами выставить из квартиры!

Гуля О.

Конечно имеет право. Ведь свекровь собственник квартиры, а вы с мужем и детьми никто и звать вас никак. Так что она, вправе попросить освободить вас её квартиру.