Салават Хероев

имеет ли права на двойную стипендию.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста мая сестра учиться у училище, но у нас одна мать отца нету, имеет ли она право на какие то льготы? например на двойную стипендию

Эрадж Иванов

Да--! а в старости--на двойную пенсию. Смотря на вашу свадьбу на фотках--видно, что вы не бедствуете

Вл
Владимир

есть социальная стипендия, которая не зависит от успеваемости и назначается малоимущим. В конце года она может выдаваться в двойном размере, а в декабре еще и мат. помощь ( за счет экономии фонда ...если деньги фонда не израсходовать, они поступают обратно в бюджет)

Марина Некрасова

ваша сестра получает пенсию по потере кормильца. Если семья малоимущая - будет еще социальную стипендию получать. А для получения двойной академической стипендии нужно учиться на отлично, а не просто не иметь одного из родителей. а если отца и не было, тогда тем более. Что ж ваша мать тогда не позаботилась о вас, чтобы обеспечить всем необходимым?