Роман Шлыков

На территории какого государства находятся земли новогоднего волшебника?

Ив
Иван

В разных странах - разные новогодние волшебники и разные земли в разных государствах..

В России в Великом Устюге- вотчина Деда Мороза!)

Разные фото ...про ДМ и ВУ!

Новогодние волшебники из разных стран!

Но у дедушки есть и еще две вотчины, одна на Кольском полуострове, на территории Лапландского заповедника, а другая в 2011 году появилась в Мурманске. Где он действительно родился и живет – никто не знает. Старик очень скрытен, свой паспорт никому не показывает!

Из стран бывшего СНГ самый интересный Дедушка Мороз живет в Белоруссии. У него своя резиденция в Беловежской Пуще, которая ничем не уступает роскошному дому его собрата в Великом Устюге. А называют его белорусы очень нежно и трогательно «Зюзя».