Ta
Tatiana

Так я все не пойму, Шенгенскую визу можно продлить на территории государства ЕС?

Всех приветствую!
Все говорят мне по-разному. Рассудите, пожалуйста.

Допустим, взял я визу на неделю в Швецию. Приехал я, пожил там, и вдруг надумал остаться ещё в этой стране. Меня что, вытурят оттуда? Или можно еще остаться? Что для этого нужно?

Благодарю знающих людей за помощь) )

Наталья Тенькова

виза категории С не продлевается! вы обязаны покинуть страну в обозначенные в визе сроки !
можете слоняться по стране конечно, ловить вас никто не будет, но при вылете назад вам влепят депорт и все дела !

исключение случай форс мажор, не позволяющие покинуть страну в сроки, болезнь к примеру вы в клинике оказались, но это должно быть подтверждено документально, тогда покинете страну без депортации !

Ирина Карпова

Набил морду полицейскому и остался.
мид занимается визами, за нарушения миграционных законов наказывают миграционные службы, за нарушение пограничного режима наказывают пограничники, за нелегальную работу наказывают профсоюзы.
Толпы китайцев живут и работают нелегально и в Швеции, и в Киркинесе на рыбе, и румыны в Португалии горбатятся на стройках, и таджики в России и всем посрать на всех включая грозную госпожу Меркель, победившую русских под Сталинградом.

Елена Левина

депортация и запрет въезда на срок от 5 лет

Тина

Нет! Продлить визу нельзя. Нужно выезжать. Даже если вступаешь в брак. Для подачи документов на беженство нужны ооочень серьезные причины, которых у россиян практически нет.

Сергей

нет, нельзя. По истечению срока действия визы, вы обязаны обратится за новой визой в стране своего постоянного проживания.