Григорий Григорьев

Помогите пожалуйста решить задачи по метрологии!

Определить значение расхода и абсолютную погрешность в конечной точки шкалы расходомера, если при его градуировке обьемным методом время наполнения бака составило величину 95+- 0,3 сек. Величина обьема бака была равна 500+-0,1 литр.

Lemand

Нет СКО для измерителя времени и измерителя объёма. По новому ГОСТ требуется. Нет данных для доверительной вероятности. А самое интересное что при таком потоке жидкость и сжимается в счётчике и нагревается.