Станислав Лукшанов

Помогите решить задачу по метрологии !!!Очень надо!!!

Омметр имеет предел измерения 1000 Ом. Определить, какой он должен иметь класс точности при измерении сопротивления 500 Ом с погрешностью не более 5%. ВОТ ТАК ЗАДАЧА ВЫГЛЯДИТ!!!

а как это записать в виде решения? нужно решение какое-нибудь

Moskalev Anton

Дима! 1000 раздели на сто и результат умножь на пять, а потом спереди поставь плюс и минус. Для себя отнеми и прибавь результат.