Ya
Yaroslava

Лошадь нужно объезжать отдельно под мужское седло, отдельно под дамское? или без разницы?

Алексей Трефильев

что-что? мужское седло? нет мужского седла. есть только дамское седло. и лошади всё равно, какое седло, если она объезженная.

Ка
Катюша

Удобнее объезжать конечно на мужском седле, к женскому потом привыкнет. Главное чтобы объезжал лошадь профессионал.