Стас Горин

Я катаюсь на своей лошади только без седла, вот только на рыси не очень. Пожалуйста дайте совет по этому поводу

Виктория Кондрова

для спины лошади, катание без седла очень вредно! ваш вес не распространяется на более обширную площадь, для этого седло и придумано, чтобы распределить вес всадника равномерно на более широкую площадь! если вы плохо усиживаете на рыси-это значит, что вы не расслабляетесь в пояснице, плечах... не задерживайте дыхание, до бёдер тело должно расслабленно работать в такт с лошадью. не опускайте голову вниз, таз чуть чуть подведите под себя, плотный шенкель и колено.

Джордж Маврин

седло приобрети)

Федорков Александр

а какой смысл без седла? купи седло, и жизнь покажется лучше.