Ге
Геннадий

Дайте пожалуйста совет по поводу тренировок

может ли сокращаться мышечная масса если много тренироваться? каждый день в течении 3 месяцев я тренируюсь в основном в домашних условиях гири турник, 2 месяца назад подарили силовой тренажер, сначала на тренировки уходило 1 -1,5 часа, потом втянулся тренировки стали длиться дольше, вот уже почти два месяца я занимаюсь 2 раза в день утром с 6:30 до 7:00 потом иду в школу, прихожу и вечером еще тренируюсь уже 3,5 -4 часа, в день почти 4,5 часа, (насчет питания: питаюсь правильно в основном только белковой пищей, яйца, творог, молоко, иногда мясо, вредного ничего не пью и не ем) вроде понимаю уже что это немного больше чем нужно, но сократить не получается, возможно зависимость. Но больше всего меня беспокоит то что во время длительных тренировок мышечная масса, как мне кажется может сократиться, не хотелось бы ее терять. Возможно ли это?? ?
И если да, то что нужно делать что бы не было такой проблемы?
Буду очень рад за помощь

Светлана

я вот занимаюсь с весаи 3 раза в неделю максимум полтора часа и постоянно убитый от перетрейна .. а ты целыми днями занимаешься? хреново значит занимаешься .. человек не способен тренироваться в таком режиме ...а по поводу сокращения ...вообще то может .. хотя скорее всего сокращается жиромасса .. а мышцы приспосабливаются к такой нагрузке ...при таком режиме тренировок мышцам нужны выносливость а не сила и масса .. поэтому она сокращается ...и вообще если тренироваться слишком много мышцы убиваются и становятся меньше ...обязателен отдых потому что во время отджыха они будут расти ...короче не занимайся и не пиши фигню .. только без обид

щас посмотрел твои фотки ...у тебя офигенная генетика для спорта ...тебе бы правильно тренироваться вообще круто будет ...найди знающего человека ...не трать время на фигню .. результат будет в любом случае но в разы меньше чем мог бы быть при твоей фигуре

Евгений Герасимов

заниматься нужно через день так ты сжигаешь свои мышцы, мышцам нужен 1 день отдыха!!

Даша

Думаю, что она не будет сокращаться. Сам занимаюсь турником третий год (круглые сутки) ем только утром (чай, бутики) и в 12 часов (первое и второе). Мышечная масса не сокращается.

Ш.
Шеро .....

а сколько лет? вес? по идее именно мышечная масса не может сокращаться, возможно показалось, просто вес сбросил то есть подкожный слой жира уменьшился

Ксения Шнайдрук

чувак, твои мышцы просто горят, т. е. съедаешь меньше энергии, чем тратишь. вот и уходит весь гликоген из твоих мышц.
ты там полегче)

Ольга Щербатых

Ну сокращаться она не будет, но такая система тренировок может нанести небольшой вред мышечной массе, т. к. мышцы на тренировках растягиваются и волокна заполняются этой самой массой. Но если тренироваться каждый день по несколько раз, то не будет большого эффекта. Лучше будет отдыхать от тренировок хотя бы один день, за это время мышцы отдохнут и ты сможешь достичь большего эффекта.
Удачи

Шамка К

3,5 часа качатся это не реально, не эффективно и главное в этом нет не какой необходимости. всяко разно мышца для роста должна восстановиться крупная 48 часов, мельче 24.это минимум. но если ваша цель стать брюс ли, ван даммом и морским котиком в одном лице, и все остольное время вы кушаете и спите то я за вас рад.