Лилия Романцева

Дайте совет по поводу работы и больничного. Пожалуйста!!!!

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. произошла неожиданная ситуация на работе. Я банковский аудитор и вот ни с того ни с сего начальник день назад поставил меня на проверку в банк на полтора месяца с 10ти часовым рабочим днём, при этом доплат не будет никаких и возможно придётся работать и все 11 часов в день (в трудовом прописан 8 часовой). Я отказалась и сказал в таком случае-увольнение, я конечно в шоке. Он так разозлился, что не разрешил даже отработать 2 недели (пока бы работу искала) и сказал прийти до конца недели и написать заявление. У меня возникла мысль попытаться взять больничный и пока получится, посижу дома, поищу работу, а когда выпишут, то тогда уже приду писать заявление. Не смогут ли они меня уволить, пока я буду на больничном? или всё таки сможет уволить по какой-то статье, вот что я отказалась от объекта? И может кто знает как на более длительный срок сесть на больничный? к какому врачу обратиться?

Надежда Астафьева

Дело в том, что банках ПРИНЯТО пахать по 12 часов в день без дополнительной оплаты! ! Это я очень давненько наблюдала на своих студентах! Там высокие оклады по сравнению с другими видами бизнеса и поэтому там не проблемы квалифицированных кадров! А вы видимо еще очень молодая или это у вас первое место работы - вот и спорите с начальником.
Вам же русским языком сказано было: только на период аудиторской проверки. Что вы не знаете, что она не дольше месяца длится? ? (ну как правило) . Просто надо было головой думать и распланировать свое питание: то есть брать с собой 3 баночки для 3-х разового питания и все! И еще надо было договориться прямо в банке, что бы вам дали какую нибудь комнатку, что бы вы могли покимарить минуток 20, когда уж совсем уработаетесь! Аудитору всегда пойдут навстречу работники банка: они же от вас зависят: и чайник поставят и заварки дадут!
Что делать сейчас конкретно? А все: больничный вас не спасет - только разве что согласитесь на работу сверхурочно без доплат! То есть если скажите что передумали и готовы пахать как прикажут - только так вы удержитесь на работе!
Ищите работу! Потерпите пару месяцев - оклад же у вас приличный был - что-то должны были накопить? ! Обычно за пару месяцев работа находится. Но следующий раз будете умнее! И проследите что бы в трудовой книжке была лояльная запись, а не волчий билет!