Юлия Двуреченская

Дайте совет пожалуйста по поводу работы (

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. произошла неожиданная ситуация на работе. Я банковский аудитор и вот ни с того ни с сего начальник день назад поставил меня на проверку в банк на полтора месяца с 10ти часовым рабочим днём, при этом доплат не будет никаких и возможно придётся работать и все 11 часов в день (в трудовом прописан 8 часовой). Я отказалась и сказал в таком случае-увольнение, я конечно в шоке. Он так разозлился, что не разрешил даже отработать 2 недели (пока бы работу искала) и сказал прийти до конца недели и написать заявление. У меня возникла мысль попытаться взять больничный и пока получится, посижу дома, поищу работу, а когда выпишут, то тогда уже приду писать заявление. Не смогут ли они меня уволить, пока я буду на больничном? или всё таки сможет уволить по какой-то статье, вот что я отказалась от объекта? И может кто знает как на более длительный срок сесть на больничный? к какому врачу обратиться?

Инна

ну то что он не заставил отрабатывать 2 недели это нормально, его право, больничный можно взять, пока заявление не напишешь никто не уволит если болеешь, а насчет длительного срока уже нужно договариваться с врачем, т. е. терапевтом, либо с любым другим который поможет (если конечно есть знакомые).

Egor Golubev

Сейчас уже стоит брать больничный. Если заявление ещё не писали, то ничего не смогут сделать. Будут оплачивать больничный, согласно ТК РФ.