Роман Манышев

Для чего нужны лошади колокольчики?

Фот такие колокольчики, может быть они как то по другому называются?

Сергей Нестеренко

Кобуры резиновые на липучке.

Кобуры (колокольчики) — предохраняют венчик и пятки ног от засекания и ушибов при резвом беге или скачке. Кобурами их называют преимущественно наездники, а спортсмены, выступающие на верховых лошадях, — колокольчиками. Кобуры бывают резиновые (цельные или разъемные с липучками) и кожаные. Цельные колокольчики дешевле, они их не так удобно одевать и снимать с ног лошади. На верховых лошадей кожаные кобуры не надевают, они в основном используются во время зимних рысистых испытаний, когда лошади бегут по льду. Кобуры для «постановки хода» используют чаще всего в выездке. В этом случае к ним прикручивают довески.

Неля Щабельская

Не знаю, что это у Вас за колокольчики, но обычные колокольчики. что висели на дуге, вешались для того, чтобы ямщик не уснул и для услады слуха пассажиров

Виктор

Они предохраняют копыта от засечек и ушибов

Дмитрий Доркин

как сигнал у автомобиля