Елена Валерьевна

Колокольчики и бубенцы на лошадях - первые спецсигналы?

Нина Леонтьева

Ещё когда появились первые авто, впереди них должен был ехать специальный вестовой и звуком рожка предупреждать население, чтобы люди и лошади не пугались. В последствии первые спецсигналы получили пожарные обозы (колокола и специальные горны) . А колокольчики и бубенцы - это ж музыка души! Так что это - первые музыкальные автомагнитолы!

Мануш Даллакян

Нет, первые спецсигналы - это щиты на бортах дракаров викингов. )

Дмитрий Юнанов

По совместительству - автомагнитола. И.. . противоугонка ))