Руслан Измайлов

как правильно говорить на скорость интернета мбит или мегабайт)?? с братом спорим )))

например 2мбит а он 2 мегабайт как правильно ??

Ти
Тимур

Говорить правильно так, как это обстоит на самом деле. Ты можешь сказать 8 мегабит в секунду, брат может сказать - 1 мегабайт в секунду - и будете оба правы, так как 8 Мбит/с = 1 Мбайт/с.

Дмитрий

и то и то правильно.. просто это несколько разные вещи...

Рё
Рёрјсџ

Мегабит в секунду - это показатель пропускной способности сетевой карты или канала, а Мегабайт в секунду - это скорость скачивания. 1 мбайт/с = 8 мбит/с

Дм
Дмитрий

мбит измеряется скорость также как и кбит