Сергей Гурьянов

Что приготовить на новый год?

В инете все закуски салаты одно и тоже. . .Может у вас есть коронные блюда, салатики? Простые и вкусные. Спасибо заранее)

Katerina

Советую вам вкусную королевскую ватрушку. И на горячее
Салат с семгой «Министерский»

Ватрушка:
Время приготовления: 50 мин. Время подготовки: 5 мин. Кол-во порций: 12 шт.

Шаг 1Для приготовления вам понадобятся: творог, сахар, яйца, мука, маргарин, соль, сода, ванилин.
Шаг 2Готовим песочную крошку для теста: растираем руками 1,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара и 100 граммов маргарина.
Шаг 3Половину получившейся крошки равномерно распределяем по форме для выпечки.
Шаг 4Готовим начинку: творог, 1 стакан сахара, яйца, соль, соду и ванилин перемешиваем до получения однородной массы.
Шаг 5Выливаем получившуюся начинку в форму, посыпанную крошкой.
Шаг 6Оставшуюся часть песочной крошки равномерно посыпаем на начинку.
Шаг 7Выпекаем в разогретом духовом шкафу при температуре 200 °С градусов 40 минут.
А салат из сёмги:
Салат с семгой «Министерский» Понадобится: 300 г слабосоленой или подкопченой семги, 100 г майонеза, 3-4 картофеля вареных, 2-3 вареных яйца, 1 вареная морковь, 1 маринованный/свежий огурец, ? пучка зеленого лука, 1 ч. л. соли, 1 щепотка черного молотого перца. Как приготовить салат с семгой. Мелко нарезать лук и вареные яйца, кубиками порезать картофель, огурец, морковь, рыбу и порубить зеленый лук. Соединить подготовленные ингредиенты, поперчить и посолить, добавить майонез и перемешать. Дать салату с семгой настояться перед подачей. Прекрасный повседневный и праздничный вариант – простые бутерброды со слабосоленой семгой.

Гульчачак

Салаты: "Гранатовый браслет",сельдь под шубой оригинальная, оливье"Шапка Деда Мороза",салат с курицей и грецкими орехами, индейку запеченную в духовке

Валентина

Салат "Новогодняя лошадка"
Ингредиенты для салата:

2 картофелины,
3 морковки (2 в салат и 1 на украшение) ,
2 яйца,
1/2 банки консервированной кукурузы,
150 г ветчины,
100 г сыра,
пучек зеленого лука,
майонез,
черная маслинка,
при необходимости - соль.
Рецепт приготовления лошадки

Картошку и морковь отвариваем в шкурке до готовности - порядка 20 минут в зависимости от размера овощей. Варим яйца вкрутую. Остужаем, чистим, нарезаем мелкими кубиками. С яиц предварительно срезаем 2 конца, это будут глазки для лошади. И не забываем оставить 1 целую морковку для украшения салата.
Аналогичными кубиками нарезаем ветчину
и сыр.
Лук промываем и нарезаем мелкими колечками. 1/3 лука используем непосредственно в салат, остальное отложим пока в сторону.
Смешиваем нарезанные ингредиенты и заправляем салат майонезом, при желании чуть подсаливаем.
Настал ответственный момент, с которого начинается оформление салата в виде лошади. Аккуратно выкладываем салат на широкое блюдо следующим образом: голова-шея-туловище-ножки лошадки. Если вы постарались нарезать овощи мелко, то и выложить лошадь будет легко.
Из моркови вырезаем полоску, надрезаем ее с одной стороны - это у нас будет грива. И уже доставайте яичные глазки, сейчас их будем прилеплять на место.
Вставляем гриву на место, глазки на мордочку. С маслинки срезаем кончики - это будут зрачки. Ушки - треугольнички из сыра. Поверхность лошадки покрываем кукурузой. Из лука уздечка. Если хотите - пусть лошадь высунет язык из морковки.
Из оставшейся моркови вырезаем хвостик и копытца, а также звездочки-украшения на спинку. А вокруг оформляем зеленую луковую полянку.
Наша новогодняя лошадь готова, можно сразу подавать!