Elvina Sh

Что можно приготовить мясного на Новый год, если духовка не работает?

Га
Галина

на сайте готовим дома посмотри

Ал
Александр

Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится
это блюдо потрясающе

Надежда

Из мяса отбивные. Из окорочков - Мне нравится такой рецепт. Берем окорочек, там где заканчивается окорочек, отбить тупым предметом кость (только не повредить кожицу) , снять со шкуры все мясо и оставить целую шкуру. Нарезать кусочками мясо куринное, добавить поджаренный лук с грибами, смешать с куринным резанным фаршем, подсолить и обратно забить оборочек, придать ту же форму, защемить кожуру зубочистками и обжариь на сковороде в растительном масле, окорочка до румяной корочки.
Еще можно отварить утинное филе, остудить, натереть чесноком и черным перчиком (по желанию можно немного и красным перчиком) потом перед подачей на стол нарезать и подать вместо колбасы.

Твоя

Говядину с грибами в сметанной заливке с томатом потушить наверху в утятнице, мясо в винном соусе

Nastya

Отбивные из говядины... сначала промариновать в маринаде по вашему вкусу.. тушить до готовности.. затем на каждый кусок положить помидр и лук, накрыть крышкой и тушить до готовности овощей ( можно еще порезать красные перец).. перед подачей посыпать тёртым сыром.. накрыть крышкой до расплавления.. подавать, украсив листиком петрушки!... так же можно приготовить любое мясо. . Если нет доховки, голубцы тоже уйдут на Ура!)

Cерик

У меня недавно плита сгорала... я готовила в СВЧ... куриное филе... быстро и вкусно... можно с томатом или со сметаной... больше подходит сметана. Можно рыбу в сметане. В горшочках... картофель, филе куриное, капусту, морковь... грибы... все, что есть. Плита то у вас работает? Возьмите кур. филе сделайте карман ножом и наполните смесью обжаренных грибов и тертого сыра... потом обжарьте на сковороде и в сметану.