Венера Султанова

Как приготовить окрошку из морепродуктов к Новому Году?

Маньяк Фишер

Потребуется:

800 мл. кипяченой охлажденной воды

4 столовых ложки густой жирной сметаны

1-2 стол. ложки горчицы (покрепче)

соль, перец, лимонный сок (лимонная кислота) – по вкусу.

4 средних отварных картофелины в мундире

4 – 5 свежих огурцов

5 редисок

2 вареных куриных яйца

пучок укропа

зеленый лук по вкусу

200 граммов отварных очищенных креветок.

Воду смешать со сметной и специями, добавить измельченные овощи, зелень, лук и яйца, добавить креветки (целиком) . Охладить. Подавать как первое или основное блюдо. В общем и целом ничем не отличается от классических окрошек (можно готовить и на квасе, и на сыворотке и на кефире) , за исключением креветок. Приятного аппетита!

На
Наталья

А я думал пищевые извращенцы только на Дальнем Востоке живут.
Окрошка из креветок. Бррр...

Яна

Потребуется:

800 мл. кипяченой охлажденной воды

4 столовых ложки густой жирной сметаны

1-2 стол. ложки горчицы (покрепче)

соль, перец, лимонный сок (лимонная кислота) – по вкусу.

4 средних отварных картофелины в мундире

4 – 5 свежих огурцов

5 редисок

2 вареных куриных яйца

пучок укропа

зеленый лук по вкусу

200 граммов отварных очищенных креветок.

Воду смешать со сметной и специями, добавить измельченные овощи, зелень, лук и яйца, добавить креветки (целиком) . Охладить. Подавать как первое или основное блюдо. В общем и целом ничем не отличается от классических окрошек (можно готовить и на квасе, и на сыворотке и на кефире) , за исключением креветок. Приятного аппетита!

Ирина

по мне так окрошка заливается квасом, ну или кефиром
не могу представить это в сочетании с морепродуктами

Лена

ОКРОШКА.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
картофель в мундире - 5 крупных шт.
огурцы - 3 шт.
колбаса (куриное филе вареное) - 300 г (2 грудки)
яйца вареные - 4 шт.
укроп - 1 пучок
майонез (сметана) - 200 г
соль, перец по вкусу
газированная минералка - 1 л (1.5 л кто любит редкую)
лимоный сок - 1 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
все овощи и яйца мелко нарезать, а также зелень, добавить майонез, хорошо перемешать, открыть минералку и сразу залить, посолить и поперчить по вкусу добавить лимонный сок, хорошо перемешать, приятного аппетита.
Тут►►►

На
Наталья

Окрошка с рыбой
500 г. рыбы, 1,5 л хлебного кваса, 4 ст. ложки измельченного зеленого лука, 3 свежих огурца, 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 100 г. картофеля, зелень, соль, горчица, сахар, перец по вкусу.
Отваренную холодную рыбу и очищенные от кожицы огурцы нарезать мелкими кубиками. Зеленый лук тонко нашинковать и растереть с солью до образования сока. Картофель сварить в мундире, очистить и порезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, нарубить или мелко нашинковать. В каждую тарелку положить сметану, кусочки яйца, зеленый лук, горчицу, соль, сахар, перемешать и развести квасом. Добавить остальные продукты, посыпать зеленью.

Ев
Евгения

Вкусно получается с кальмаром или крабовыми палочками.