Алексей Жохов

Люди помогите!! ! Завтра приезжает в гости мама. Что бы вкусненького приготовить? (духовка не работает)

Ди
Диана

Сделайте любое мясо с соусом-подливой, порезать лук, добавить морковь, перец слад. , резанные помидоры-все пережарить, добавить какие есть спец, типа карри, или что нравится, залить томатом. На гарнир, что угодно.

Вика

Все зависит от вкусов вашей мамы, вы сами должны их помнить)))
ВОТ НАШЛА В ИНЕТЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ТОРТИК-
http://www.vlastvkusa.ru/recipes/show/5493

Аня

маман сама привезёт всего вкусненького!

Юл
Юлия

котлетки)) ) а внутрь котлеток положите сір думаю вкусно будет и кашку гречневую с подливкой)) ) ммммм вкусненько будет)))

Ксюша

Рафаэлки сырные Яйца отварить и очистить. На мелкой терке натереть сырки + чеснок через пресс + майонез. Все перемешать и разделить массу на 20 равных частей и скатать из них шарики (по величине приблизительно как грецкий орех получаются) . Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке + немного любой по вкусу мелкорубленной зелени. В шарики закатать яйца, обвалять в смеси из крабовых палочек с зеленью, уложить на блюдо, на салатные листья (готовые шарики-рафаэлки подержать с час в холодильнике. По величине получаются как шарик для пин-понга) .
Салат "Воздушный поцелуй"Яйца сырые - 4 шт. , картошка вареная - 3 шт. , зеленый горошек - пол банки, зеленый лук - 3 шт. , вареная курица - 200 г, сыр твердый - 100 г, майонез - по вкусу. Яйца взбить с майонезом, вылить на противень и выпечь в духовке. Готовый рулет свернуть трубочкой и разрезать тонкими пластами. Салатную форму застелить пищевой пленкой и выложить слои, смазывая их майонезом: - яичные рулетики- картошка, натертая на терке- измельченный зеленый лук- сыр, тертый на терке- рубленную курицу, смешанную с горошком, Накрыть все крышкой и убрать в холодильник. Перед подачей перевернуть на блюдо
Куриные окорочка в чесночно-томатном соусе. Взять куриные окорочка, разрезать на куски (я разрезаю пополам) . На разогретой сковородке хорошо их прожарить до готовности. Затем в воду добавить томатную пасту, перемешать. Когда окорочка будут готовы - залить их этим соусом, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Всё это тушится минут 7, затем посыпается мелко растолчённым чесноком. И ещё протушить 3 минуты. Получается вкуснятина, пальчики оближешь. Подавать желательно с рисом - это намного вкуснее, хотя можно и с картофельным пюре (тоже вкусно)
Чебуреки Для теста: мука - 5-6 ст., вода теплая - 2 ст., яйцо - 1 шт., соль - 0,5 ч. л.
Для фарша: свинина - 250 г, говядина - 250-300 г, лук репчатый - 1-2 шт., мясной бульон или вода - 50 г, перец черный молотый, соль - по вкусу.
Масло растительное - для жарки. Замесить крутое тесто, накрыть салфеткой и оставить минут на 20-30.
Мясо пропустить через мясорубку, лук нарезать мелкими кубиками, добавить бульон, перец и соль, хорошенько перемешать.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром 15-17 см. На одну половину лепешки положить фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать вилкой (выпуклой стороной) или пальчиками.
Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом сковородке с двух сторон до готовности (4-6 мин. с каждой стороны)

Колян

в кастрюлю или сковороду выложить слоями- 1 слой -мясо, потом лук кольцами, следом, тертая морковь, картофель кружками, зеленый лук, петруха, помидор кружками. кабачки кружками. и все залить 100 грамм воды+200 грамм сливок. соль и перец. накрыть крышкой и 45-60 минут достаточно. я предпочтение отдаю из мяса индейке или курице

Оксана

Всё. Труба. Раз нет духовки, то приготовление пищи невозможно в принципе.