Real Man

как приготовить вкусненькую курицу гриль? (на вертеле в духовке)

как вы подготавливает ( специи, и т. д) . ?

Ve
Vegas

беру весом 1,300-1,500(не больше, а то может не прожариться), солю, перчу, посыпаю приправой какой-нибудь для курицы, немного смазываю растительным маслом. заправляю ножки, заворвчиваю крылыщки (на первые фаланги можно "надеть"фольгу чтоб не сгорели). выдерживаю около 1ч. потом на вертел и в духовку. на низ под нее ставлю старую чугунную сковороду (или форму какую), чтобы жир стекал, его потом можно использовать. да и духовку будет легче отмыть.

Елена Гладких

Берешь курицу, насаживаешь ее на вертиль, ставишь в духовку, включаешь режим гриль. Вуаля!

I?
Irina ????????????????

Соус для маринования: томатная паста - 1 ст. л. , горчичный порошок - 1-2 ч. л. , мелко натертая крупная луковица, любая пряная зелень по вкусу (мелко порезать) соль по вкусу или соевый соус, 1 ч. л. лимонного сока, любые специи, 2 ст. л. майонеза. Соус должен получиться достаточно густым, чтобы не стекал с тушки. Хорошо намазываем цыпленка снаружи и внутри соусом, даем помариноваться не менее 30 мин в прохладном месте. Крылышки заправляем под кожу, пришпиливаем к тушке зубочистками. Одеваем на вертел, фиксируем креплениями, подвязываем ножки, чтобы не свисали. Вниз духового шкафа ставим поддон для сбора жира, включаем функцию "гриль", запекаем в зависимости от веса - на каждый кг тушки - 1 час запекания.