Александра Мирошникова

СРОЧНО! Почему клетки растений, синтезирующие яды, не страдают от них сами?

ДА
Денис Ахмедьянов

Потому-что это для них тоже самое, что для человека кровь!

Ки
Киряхинсон

Потому что у них нет нервной системы (на которую действуют яды).

Павел Братышев

Все потому же, что кобра от своего яда ну никак пострадать не может.

Аликрам Новрузов

Большинство растительных ядов действуют на рецепторы, которые есть у животных, но нет у растений.