Зульфия Кузнецова

Помогите! Почему ядовитые растения сами не погибают от своего же яда?

Черная Волчица

Для ядовитого растения его же яд не является токсичным, а составляет часть нормального обмена веществ. Да и нацелены эти яды не против других растений (хотя такие тоже бывают) , а в основном против тех, кто эти растения ест. Это представители других царств природы с совсем другой биохимией.

Janna Carapencova

У кобры спроси, которая себе язык прикусила....

Виталий Бондаренко

Содержится там где надо.

В тебе тоже яд есть, прободная язва желудка и соляная кислота в брюхо потечет, плюс кровопотеря.

Максимум без медицинской помощи часов 9 протянешь.

Антон Яковлев

Биологию плохо знаю .У них я думаю на это иммунитет .Так как это считай средство обороны .А может это и есть часть иммунной системы .