Александр Сидельников

почему ядовитые растения не погибают от своего яда?

Александр Кузнецов

Потому что он ИХ.
У тебя в желудке довольно сильная кислота, а почему она тебя насквозь еще не проела? Вот потому же.

Сергей Сафонов

это их защита

Рунов Серёга

Потому что они к нему невосприимчивы, они как царство не подвергаются действию растительных ядов.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Растительный яд не является им для самого же растения, так как он продукт его жизнедеятельности (метаболизма) . Так же как ядовитые змеи не умирают от своего же яда.

Светлана

А у них противоядие есть.