Виктория Авдонина.

Почему ядовитые растения сами не погибают от своего же яда?

Катя Данилова

А у них совершенно другая биохимия. Их яды обычно против животных. Вот как животные и насекомые от своего яда защищаются - это более интересно.

Юрий Арсеньев

у них иммунитет

Юля Пархоменко

наверное потому, что ядовитые вещества, направленные против потенциально нежеланных потребителей, являются продуктом собственного метаболизма и находятся в клетках относительно изолированно в вакуолях.

Ев
Евгения

Потому, что яд вырабатывается уже тогда, когда жертва в цветке.

Вл
Владимир

Ваша теща сама себя кусает?

Саша

Ну, ты, например, фекалии свои ешь?

Иван Думщиков

Потому же, почему глупцы не умирают от своей глупости.

Нина Лукьянова

они боятся этого также как и остальные, но у них есть защита от этого чтобы им самим не заразится, они просто носители. Как и например рыбы скат ток или фугу яд не может им что-то сделать.

Михаил Бурханов

Потому что такие, если и рождались погибли как "вид". А суть вопроса состоит из двух позиций : 1. Причина. 2. Следствие.