Екатерина Болотова

сколько витаминов в груше? и какие они? я незнаю

Слава

в груши намного меньше витаминов чем в яблоке. в ней только витомины С и В

Лана Сепик

На 100 г:
С - 4.3мг,
тиамин - 12мкг,
рибофлавин - 26мкг,
ниацин - 161мкг,
В6 - 29мкг,
фолат - 7мкг,
А - 25 МЕ,
Е - 0.12мг,
К - 4.4мкг

Надежда Булкина

Микроэлементы
Калий : 119мгФосфор : 11мгКальций :10мгМагний : 8мг
Натрий : 12мгЖелезо : 170мгМедь : 82мгЦинк : 100мг
Витамины
Витамин С :20мгВитамин B1 :12мгВитамин B2 :25м Витамин B3 : 157мг
Витамин B5 : 48 мгВитамин B6 : 28мг Витамин А : 23мгРетинол :15мгВитамин E :70мг Витамин K :55мг
Жирные кислоты
Насыщенные : 6мгМоно-ненасыщенные : 26мгПоли-ненасыщенные : 29мг.

И*
Ирина *****

Груши разные бывают. Вот по ссылке средний состав и содержание микроэлементов в процентах от суточной нормы. Естественно всё усреднённое. Обратите внимание на приписку внизу!
Кушайте на здоровье, но разные продукты.
http://health-diet . ru/base_of_food/sostav/81.php

убрать пробелы у точки.

Малыш

Главное - кожуру счищайте и не из укоренившегося поверья, что их койчем околачивают, нет. Обрабатывают черте чем, для хранения.

Денис Михайлин

ну и не надо. кушай так для желудка полезно