София Живилова

Больно ли делать укол в десну, мне будут лечить передний верхний?

После укола вообще боли не почувствуешь? И как нерв будут удалять, и канал чистить, и сразу после этого еще что-то делать?

Вадим Суслин

Не больно.
Игла очень тонкая.

Сергей Герасимов

Зависит от техники анестезии, диаметра иглы и вашего болевого порога. Обычно, в клиниках анестезию проводят в два этапа. Сначала, в место введения иглы наносят специальный анестезирующий гель, либо сбрызгивают аэрозолем и только затем, когда ткани "подмерзнут", иглой вводят уже анестетик. При таком раскладе, болевые ощущения минимальны. Для сравнения, укол в ягодицу намного больнее.

Интенсивность анестезии зависит от препарата, опять же техники анестезии и общего состояния вашего организма. В идеале, при удалении нерва боль вы не почувствуете, однако будете ощущать работу вращательных инструментов, необходимых для качественного лечения зуба.

Mike

По началу больно.
Из собственного опыта отмечу: Когда мне поставили укол в десну и стали лечить зуб, было больно и при чем сильно

Де
Денис

не больно

Ел
Елена

Не очень.

Анечка Жукова

нет, не больно.
а после заморозки может зуб немного ныть
мне например ставили временную пломбу, что нерв удаляет, я еле вытерпела этот ужс!
Но если вам будут делать все и сразу, то думаю ничего не почувствуете, может только поныть зубик.

Галина Саратовцева

терпимо, но не приятно...

Алексей Иванов

не больно, просто потом привкус плохой)

Ceргей М.

не особо, но может немного опухнуть

Abdishukur Batyrov

немного, но терпимо

Данила Джабаров

немного потерпеть... зато потом не больно