Djanuska Lapuska

На что влияет мощность электрической поверхности? 6,7 кВт отразится на потреблении энергии?

Артём

Указывается максимальная мощность. Конечно отразится, если на полную мощность врубите.

Алексей Андреев

первый вопрос поставлен неправильно-отвечать не буду. потребление энергии зависит от мощности (w). например 1кВт стоит 3 р. чайник потребляет 2 кВт, т. ч. будет работать час- 6 р. ну это ещё цветочки, вы запрашиваете 6,7 кВт - сгореть не боитесь? 1 кВт =4 амперам (сила тока А) . 6,7*4=27 А. ладно автоматы можно поставить помощней, но замена проводки в копеечку вылетит. немножко посчитаем. допустим ваши 6,7 кВт будут работать только 10 часов в день, тогда 10*6,7=67 кВт и умножаем на 30 дней = 2010 кВт за месяц, умножим на 3 руб. получаем 6030 р. платите.