Rahman Janmurzaev

Задача. Определить мощность нагрузки, если счётчик электрической энергии за 8 ч. насчитал 12 кВт/ч

напишите пожалуйста формулу и решение, очень надо!!

Алена

Во-первых, не 12 кВт/ч, а 12 квтч.
1 киловатт-час - сокращенно квтч - это та энергия, которая передаётся, потребляется и т. д. за 1 час при мощности 1 киловатт (то есть на часы надо умножать, а не делить!) .
А дальше - надеюсь, всё очевидно: если за 8 часов - 12 квтч, то (при постоянной мощности) за 1 час - 1,5 квтч, то есть мощность 1,5 квт.