Олег Юрченко

Какая мощность потребления энергии у микроволновки, включенной в сеть, но не работающей?

На микроволновке горит табло, и ест сколько-то электроэнергии.
Тот же вопрос про телевизор - воткнут в розетку, но выключен.
И еще глупый вопрос про тройник с выключателем с лампочкой - сколько он "ест".

Kurbon Otambekov

хороший вопрос. у нас тоже микроволновка так включена.

Елена Васильева

Мой муж сказал. . рублей 60 в год...

Ва
Вася

потребляют только сами индикаторы (то есть сами циферки) и микросхемы часов. Думаю, на всех бытовых приборах вместе взятых, плюс светодиодики в выключателях - это ватт 3 - 5 в час, не более. Может и меньше.

Katrina

Блок дежурного режима - 6-9 Вт. Но!! ! При ночном броске напряжения - в ремонт. Подсветка неоновой лампочкой - почти 0.